Tourenleiter

 

Über 135 gut ausgebildete und ehrenamtlich tätige Tourenleiter sorgen in den Gruppen «Jugend», «Aktive» und «Seniorinnen und Senioren» für ein umfangreiches Jahresprogramm in sämtlichen Disziplinen des Bergsports.

Es wurden 33 Tourenleiter gefunden, die den gewählten Kriterien entsprechen.
   
 
Aeschlimann Urs E.
Weingartstrasse 28
3014 Bern
Tel. M  079 704 80 75
urs.e.aeschlimann@bluewin.ch
Bachmann Oswald
Terrassenweg 25
3360 Herzogenbuchsee
Tel. P  079 230 52 21
oswald.bachmann@bluewin.ch
Bakaus Samuel
Lagerweg 18
4900 Langenthal
Tel. P  062 923 10 09
Tel. M  079 458 57 73
sbakaus@bluewin.ch
Blunier Peter
Dietlerstrasse 8
3008 Bern
Tel. P  031 371 37 70
Demme Konrad
Jupiterstrasse 5/834
3015 Bern
Tel. P  031 941 11 80
Tel. M  079 326 65 33
demme1@bluewin.ch
Gnädinger Hans
Im Weier
3616 Schwarzenegg
Tel. P  033 453 19 75
Tel. M  079 668 60 01
Helfer Kurt
Lutertalstrasse 110
3065 Bolligen
Tel. P  031 921 43 58
Tel. M  079 623 86 12
kurt.helfer@bluewin.ch
Hölzli Alfred
Haltenstutz 19
3145 Niederscherli
Tel. P  031 849 06 72
alfred.hoelzli@bluewin.ch
Hubschmid Tedy
Dufourstrasse 13
3005 Bern
Tel. P  031 351 58 60
Tel. M  077 414 38 44
tedy@hubschmid.com
Indermaur Christian
Feld 15
3045 Meikirch
Tel. P  031 829 22 69
Tel. M  079 312 50 18
christian.indermaur@bluewin.ch
Jäggi Urs A.
Margelstrasse 25
3657 Schwanden
Tel. P  033 251 16 44
Tel. M  077 409 37 80
ursjaeggi@bluewin.ch
Kaltenrieder Paul
Grossackerstrasse 45
3018 Bern
Tel. P  +41 31 991 51 22
paulkaltenrieder@sunrise.ch
Keller Robert
Unterer Rainweg 28
3068 Utzigen
Tel. P  031 839 18 77
keller.i.u.r@bluewin.ch
Krebs Heinrich
Höheweg 4
3303 Jegenstorf
Tel. P  031 761 15 70
Tel. M  079 339 45 72
heinrich.krebs.jegenstorf@bluewin.ch
Liechti Hansruedi
Arastrasse 24
3048 Worblaufen
Tel. P  031 921 47 64
Tel. M  079 280 29 48
liechti.hr@bluewin.ch
Linder Bernhard
Kappelenring 32D
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 371 24 75
Tel. M  076 481 17 61
bernhard.linder@sunrise.ch
Mühlemann Ueli
Tillierstrasse 34
3005 Bern
Tel. P  031 352 08 18
Tel. M  079 744 38 56
ueli.muehlemann@bluewin.ch
Pestoni Charles
Einschlagstrasse 13
3065  Bolligen
Tel. P  031 921 51 32
cpestoni@bluewin.ch
Quaranta Mico
Kappelenring 6
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 901 29 29
Tel. M  079 667 78 46
mico.quaranta@bluewin.ch
Raeber Remy
Sandbühlstr. 57
3122 Kehrsatz
Tel. P  031 961 14 58
Tel. M  079 607 10 90
remy.raeber@hispeed.ch
Reist Fred
Wangenstrasse 31
3018 Bern
Tel. P  031 991 72 74
Tel. M  079 302 06 11
a.reist@bluewin.ch
Remund Hansruedi
Kranichweg 4/52
3074  Muri
Tel. P  031 951 40 27
hansruediremund@bluewin.ch
Reubi Peter
Unterdettigenstrasse 41
3032 Hinterkappelen
Tel. P  031 901 06 42
Tel. M  079 699 65 42
p.e.reubi@bluewin.ch
Roth Hans
Tulpenweg 47
3097 Liebefeld
Tel. P  031 971 48 18
haro.tuli@bluewin.ch
Roth Niklaus
Mühlemattstr. 14
3007 Bern
Tel. P  031 381 41 74
Tel. M  079 539 59 38
elni.roth@gmail.com
Ryf Heinz
Mühlemattweg 2
3128 Rümligen
Tel. P  031 809 01 35
Tel. M  079 408 91 00
mhryf@gmx.ch
Salzgeber Helmut
Erlenauweg 24A
3110 Münsingen
Tel. P  031 951 70 86
h.salzgeber@quickline.ch
Schrenk Konrad
Gebhartstrasse 30
3097 Liebefeld
Tel. P  031 972 49 55
Tel. M  077 454 03 45
k.schrenk@bluewin.ch
Stalder Oskar
Willadingweg 27
3006 Bern
Tel. P  079 610 63 73
oskar.stalder@gmail.com
Steiner Heinrich
Erikaweg 19
3098 Köniz
Tel. P  031 971 99 47
Tel. M  079 667 74 17
heinrich.steiner@bluewin.ch
Stettler Urs
Panoramaweg 13
3042 Ortschwaben
Tel. P  031 829 21 31
Tel. M  079 218 33 26
stettler.urs@bluewin.ch
Trick Jürg
Mettlengässli 20
3074  Muri
Tel. P  031 951 35 15
Tel. M  079 777 80 82
jtrick@muri-be.ch
Zaugg Hans-Ulrich
Höheweg 3d
3053  Münchenbuchsee
Tel. P  031 869 25 73
hansulrich.zaugg@quickline.ch

Tourenchef Veteranen

Urs E. Aeschlimann